Все статьи номера
статья 41 из 45
Не прочитано
4 , Апрель 2016
Был опрос

Какой документ вы оформляете, продавая товары за наличные?

Если вы продаете товары (работы, услуги) за наличные, то обычно надо пробить кассовый чек или выписать покупателю иной документ об оплате. Если продавец незаконно откажется от ККТ, налоговики могут оштрафовать организацию за неприменение кассы на сумму от 30 000 до 40 000 руб. А предпринимателя и кассира — на 3000—4000 руб. (ст. 14.5 КоАП РФ). Мы поинтересовались у посетителей нашего сайта 26-2.ru, чем они подтверждают продажи за наличные. И вот какие результаты получились.

Как заполнить декларацию по НДФЛ, если в 2015 году вы продали квартиру
№ 4, 2016
Дивиденды: как платить и отчитываться